День народного единства в АМТ ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День народного единства в АМТ
      Классный час

Приуроченный ко Дню народного единства классный час состоялся в корпусе №1 нашего техникума. Садчиков Сергей Георгиевич, преподаватель ОБЖ, выступил с докладом об истории возникновения праздника, рассказал о событиях Смутного времени и польской интервенции 1611-1612 годов, поведал о роли Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского в обретении независимости русского народа.

Студентам также был показан занимательный сюжетный ролик науке, промышленности и людях современной России, основным посылом которого было то, что несмотря на все трудности, благодаря трудолюбию и народной сплоченности, Россия остается одной из сильнейших мировых держав нашего времени. Но то же время, народное единство подразумевает мирное сосуществование с остальными нациями и народами.

С заключительным словом выступила директор ГПОУ ТО «АМТ» Ольга Михайловна Евграфова. Она поблагодарила Сергея Георгиевича за содержательный рассказ, а студентов за проявленный интерес. Ольга Михайловна отметила, что именно студенты техникумов, будущие представители прикладных специальностей, являются основной опорой и надеждой нашей страны в это непростое время. Хочется верить, что для студентов это не пустые слова, и они осознают свою ответственность перед русским народом и страной.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив