День народного единства ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День народного единства

Алексин отпраздновал День народного единства 4 ноября. Познавательно-развлекательная программа в Культурно-досуговом центре состояла из нескольких частей.

В начале торжества был проведен вокальный конкурс «Мы за великую державу», в котором приняли участие студенты учебного корпуса №4 нашего техникума.

После песенного конкурса состоялся грандиозный национальный фестиваль «В семье единой». В нем приняли участие представители различных национальных диаспор Алексинского района. По мнению самих участников, основной целью фестиваля было ознакомить жителей города с национальными особенностями тех, с кем мы проживаем бок о бок уже много лет.

Посетители фестиваля получили уникальную возможность чуть ближе познакомиться с культурой и традициями народов России, приобщиться к их национальным промыслам, играм и обычаям. Любой желающий мог принять непосредственное участие в проводимых активностях, например, научиться национальным танцам. Своими выступлениями порадовали представители грузинской, татарской, цыганской, еврейской и украинской национальностей. Зрители узнали много нового и интересного о жизни, ценностях народов Казахстана и Армении.

Отличились студенты и сотрудники нашего техникума. Грузию на фестивале представляли студенты Ревазишвили Ольга и Маргарян Феликс. Преподаватель физической культуры Багарьян Г.Н. исполнил грузинскую песню «Тбилисо».
Очень хочется верить, что День народного единства для граждан России не просто очередной красный день календаря. Принципы мирного сосуществования народов, межнациональной дружбы, сотрудничества и взаимопомощи – это то, что не должно быть чуждо каждому и нас.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив