День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
      Классный час

Ежегодно 27 января наша страна отмечает важную историческую дату – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии 74-й годовщины данного события, в нашем городе чествовали земляков, переживших суровые испытания блокады в городе на Неве. В Городском филиале № 1 Алексинской централизованной библиотечной системы им. князя Г.Е. Львова состоялся вечер – реквием «Будем помнить!». Почетными гостями мероприятия стали жители блокадного Ленинграда: Софья Давидовна Брум, Раиса Владимировна Юнькова, Тюня Петровна Шеметова, Леонид Исаакович Яковлев, а так же ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванович Пармухин. В зале было тепло от дружеской обстановки и тесно от близости эпох и поколений — на встречу с ветеранами пришло много молодёжи.

В ходе мероприятия присутствующим был представлен видеосюжет, в основу которого легли документальные кадры, рассказывающие о блокаде и о том, какой ценой досталась победа. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

С литературными композициями перед ветеранами выступили студенты Алексинского машиностроительного техникума. В заключение вечера ветеранам вручили цветы и пригласили на чаепитие с пирогами, приготовленными кулинарами Алексинского машиностроительного техникума.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив