Профориентационные мероприятия ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Профориентационные мероприятия

Профориентационные мероприятия «Алексинского машиностроительного техникума» прошли в стенах городских школ 8 февраля. В них приняли участие представители «АМТ»: заместитель директора по учебно-воспитательной работе Жанна Георгиевна Бабаян, заведующий учебной частью корпуса №1 Наталья Николаевна Шкурко, заведующий учебной частью корпуса №2 Марина Анатольевна Трубицына, заведующий учебной частью корпуса №4 Оксана Николаевна Ивченко и библиотекарь Галина Александровна Егорова.

Выпускникам старших классов школ №1, №3 и №11 было подробно рассказано об «АМТ», об учебном процессе, о преимуществах среднего профессионального образования и обучения в «АМТ» в частности, а также о возможных перспективах после окончания обучения.

Для ознакомления обучающимся школ были предоставлены профориентационные буклеты по всем преподаваемым специальностям и профессиям. Кроме того, демонстрировался видеоролик, содержащий в себе информацию о нашем техникуме и жизни в нем, а представители давали подробные ответы на все интересующие обучающихся вопросы.

Профессиональная ориентация — это совокупность мероприятий, которые позволяют человеку выбрать профессию, с учетом его запросов и возможностей. Профориентационные работы, проводимые в школах, помогают ознакомиться с разнообразием современных профессий, вызывает у молодых людей интерес к познанию себя и желание развиваться профессионально.

Одним из таких мест профессионального развития является ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум», и мы искренне надеемся, что еще увидим этих ребят в качестве наших студентов!

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив