Пепел Афгана стучит в моем сердце ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Пепел Афгана стучит в моем сердце
      Классный час,

15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 29 – я годовщина окончания боевых действий в Афганистане. В этот день памятный день преподаватель Головин Кирилл Викторович, библиотекарь Егорова Галина Алексеевна и преподаватель Бережкова Людмила Федоровна провели Уроки мужества «Пепел Афгана стучит в моем сердце».

Целью урока являлось воспитание чувства патриотизма, готовности встать на защи-ту рубежей Родины, выражение глубокой признательности и благодарности солдатам, погибшим при защите интересов своей Родины и ныне живущим участникам военных действий. Обучающиеся были ознакомлены с причинами ввода советских войск в Афга-нистан, значением советско-афганской войны в истории нашей страны.

На Уроки мужества были приглашены Мяченков Константин Михайлович, Овечкин Николай Александрович и Гулин Андрей Сергеевич – непосредственные участники боевых действий во время Советско-афганской войны 1979-1989 годов.

На мероприятии Константин Михайлович и Николай Александрович рассказали про тяжелое бремя локальных войн. Обучающимся был показан видеоролик «Война в Афганистане», созданный Константином Михайловичем.

Николай Александрович объяснил обучающимся, что мужество – это преодоление страха и трусости, помощь своим сослуживцам и защита своей страны.

Рассказы участников военных действий никого не оставили равнодушными, на глазах обучающихся и сотрудников блестели слезы. Студент Баранов Андрей закончил мероприятие песней группы Рождество — «Ты знаешь, так хочется жить…»

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив