Вопросы кадрового обеспечения металлургической промышленности ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Вопросы кадрового обеспечения металлургической промышленности
      Основные новости

В правительстве Тульской области обсудили вопросы кадрового обеспечения металлургической промышленности региона

23 января в правительстве Тульской области состоялось совещание по вопросу подготовки кадров для металлургической промышленности Тульской области. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Юрий Михайлович Андрианов, министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Алексеевич Ломовцев, министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко, руководители металлургических предприятий, учебных заведений. В совещании приняла участие и выступила директор Алексинского машиностроительного техникума Ольга Михайловна Евграфова.

Юрий Михайлович Андрианов отметил в своем вступительном слове, что предприятия металлургического производства представляют основу индустриального комплекса Тульской области. По мнению Ю. М. Андрианова, без высококвалифицированных рабочих невозможно добиться технического прорыва. В современных условиях образовательные организации должны выстраивать свою деятельность в интересах развития экономики. «Необходимо выходить на общие согласованные действия по подготовке кадров для вашей отрасли», — обратился он к участникам совещания.

В рамках совещания состоялась торжественная церемония подписания Соглашения о развитии сотрудничества между правительством Тульской области, профессиональными образовательными организациями и предприятиями металлургической промышленности в области подготовки кадров. Документом предусмотрено, в частности, проведение совместной работы по развитию современной системы профессионального образования, отвечающей интересам динамично развивающейся экономики Тульской области, внедрению современных методов и технологий обучения в образовательные организации на основе новых информационных технологий, учебно-лабораторных и учебно-производственных комплексов, привлечению инженерно-педагогических кадров для повышения качества подготовки квалифицированных рабочих и специалистов.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив