День космонавтики ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День космонавтики
      Классный час

12 апреля 2018 года – 57-я годовщина первого полета человека в космос.

В часть памятной даты в «Алексинском машиностроительном техникуме» прошли тематические мероприятия. Целью мероприятий стало стремление развитие знаний студентов о космосе, первооткрывателях космоса и известных космонавтах.

В корпусе №1 преподаватель ОБЖ Садчиков С.Г. провел интерактивное занятие, где пообщался со студентами о космонавтике, истории развития космоса, роли нашей страны в его освоении. Студенты техникума прикоснулись к истории освоения и исследования космоса, начиная с идей Константина Циолковского, запуска космического спутника и заканчивая первым полетом человека в космос.

Корпус №3 провел мероприятие «Космос-это мы», посвящённое 55-летию полёта первой женщины-космонавта Валентины Терешковой в космос. Преподаватель физики Зуева Е.А. подготовила и провела видеопрезентацию о биографии Валентины Терешковой. Затем студентам было предложено поучаствовать в конкурсных заданиях.

В корпусе № 4 библиотекарь Егорова Г.А. рассказала об истории первого полета, сопроводив рассказ презентацией «Мир космоса». Обучающиеся узнали биографии первого космонавта и гражданина Земли Юрия Гагарина, а также создателя ракетно-космической техники Сергея Королева, значение первого полета в космос, как для нашей страны, так и для всего мира.

Много было сказано о современных тенденциях в освоении космического пространства – о Международной космической станции — доме космонавтов, об их работе и быте, о многочисленных блоках станции.

Многие из студентов выразили желание получить больше знаний о космосе, а также попытаться вступить в отряд подготовки космонавтов.

[vkalbum owner=’-76705634′ id=’252133223′]
Новости Архив