Тест по истории Великой Отечественной войны ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Тест по истории Великой Отечественной войны

21 апреля в «Алексинском машиностроительном техникуме» прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция проводится Молодежным парламентом при Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации уже не первый год, и традиционно привлекает большое количество участников.

Тестирование организуется в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» и приурочен к празднованию Дню Победы. Среди целей проведения тестирования организаторы выделяют необходимость привлечения внимания государственной власти, общественности и СМИ к проблеме исторической грамотности населения, а также сохранения исторической памяти населения России.

Обращаясь с приветственной речью к участникам, директор ГПОУ ТО «АМТ» Ольга Михайловна Евграфова и председатель Тульской областной Думы Сергей Алексеевич Харитонов отметили, что история Великой Отечественной войны имеет огромное значение, как для всей страны, так и для практически каждой семьи в России. Невозможно представлять и строить будущее без оглядки на историю, тем более для современного поколения, в руках которого и находится наше будущее.

Тестирование началось в 11:00, участникам давалось 30 минут на решение тестовых заданий. Задания включали вопросы по истории Великой Отечественной войны, о ходе военных действий, персоналиях.

Это тестирование будет полезно не только молодежи, но и представителям всех возрастов и профессии – оно способно заинтересовать в изучении истории своей страны и повысить общий культурный уровень граждан. Помимо студентов, проверить свою историческую грамотность пожелали Ольга Михайловна и Сергей Алексеевич, а также члены Молодежного парламента.

Узнать свой результат любой участник сможет чуть позднее, используя свой уникальный идентификационный номер на сайте организатора теста — кдгр.рф.

[vkalbum owner=’-76705634′ id=’252288918′]
Новости Архив