9 мая 2018 года ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

9 мая 2018 года

День Победы – особенный праздник для нашей страны. Это праздник, важный и чтимый практически в каждой семье. Эта дата никогда не будет вычеркнута из истории и наших сердец, она останется навечно в календаре, и всегда будет напоминать о тех страшных событиях Великой войны.

9 мая в «Алексинском машиностроительном техникуме» прошли мероприятия, посвященные Дню Победы.

Со вступительным словом перед техникумом и гостями выступила директор ГПОУ ТО «АМТ» Евграфова Ольга Михайловна:

«Уважаемые студенты техникума, уважаемые ветераны тыла и ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые гости! В стране единственный праздник, когда люди одновременно улыбаются и плачут. Этот праздник самый великий, этот праздник самый мощный, потому что мы – потомки – обязаны помнить подвиг наших отцов, дедов и прадедов. Сегодня, 9 Мая, мы собрались, чтобы помнить наше прошлое, вспомнить подвиг народа. Я очень благодарна и низко кланяюсь тем, кто сумел победить врага в Великой войне. Уважаемые потомки, помните всегда – будущее и настоящее невозможно без прошлого. Спасибо всем, кто помнит и чтит память о Великой Отечественной войне. Всем мирных побед!»

Студенты техникума подготовили тематические выступления и предложили окунуться в атмосферу военного времени. Состоялось возложение цветов на могилу летчика Лопухина, которая расположена на территории корпуса техникума в Колосово.

В это же время, представители техникума приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк». Сотрудники и студенты техникума в торжественном марше прошли с портретами своих героев и возложили цветы у мемориала павшим воинам в микрорайоне «Высокое».

На центральной городской площади силами техникума была организована полевая кухня, где каждый желающий мог получить порцию солдатской каши. От желающих не было отбоя, но никто не ушел обделенным.
«Алексинский машиностроительный техникум» еще раз поздравляет всех с прошедшим Днем Победы. Желаем, чтобы над головой всегда было мирное небо, чтобы этот мир каждый день дарил только счастье, радость и улыбки. Пусть отголоски войны останутся только в книгах и фильмах, пусть в сердцах наших живет гордость за подвиги героев Отечества!

Новости Архив