Общее родительское собрание ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Общее родительское собрание
      Основные новости

25 октября 2018 года в учебном корпусе № 3 ГПОУ ТО «АМТ» про-ведено общее родительское собрание.

С вступительным словом к родителям обучающихся обратилась директор техникума Ольга Михайловна Евграфова. Ольга Михайловна рас-сказала о перспективах развития техникума на 2018-2019 учебный год, особое внимание Ольга Михайловна уделила вопросу информационной безопасности в сети Internet; указала последствия ситуаций, возникающих от низкого контроля обучающихся со стороны родителей. В своём выступлении Ольга Михайловна указала на необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного специалиста.

Собрание продолжили заведующий учебной частью Т.В. Петрухина, которая довела до сведения родителей информацию о графиках учебного процесса, об экзаменах и зачётах, курсовых работах, подвела итоги образовательного процесса за сентябрь и октябрь нового учебного года. Никифорова Наталья Сергеевна, начальник отдела социальной поддержки обучающихся, рассказала родителям о правонарушениях среди несовершеннолетних и видах ответственности, а также напомнила об административной и уголовной ответственности родителей за ненадлежащий контроль в воспитании детей. Наталья Сергеевна рассказала о профилактике экстремизма в молодёжной среде. Она обратила внимание родителей на необходимость мониторинга страниц своих детей в социальных сетях для выявления негативного круга общения и предотвращения воздействия экстремистских групп на подростков.

В заключение собрания родители смогли задать интересующие их вопросы администрации техникума. Кураторы пригласили родителей в группы, где обсудили общие вопросы по успеваемости, посещаемости. В целом собрание прошло эффективно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей техникума и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.

Новости Архив