Большой этнографический диктант ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Большой этнографический диктант

Большой этнографический диктант прошел 2 ноября в России и странах СНГ. Это культурно-просветительское мероприятие, которое позволяет оценить знания населения о народах, проживающих на территории России, а также общий уровень этнокультурной грамотности. В России эта акция проводится уже в третий раз, в прошлом году этот диктант написали 367 тысяч человек.

«Алексинский машиностроительный техникум», как и годом ранее, принял участие в акции, в общей сложности выполняли задания диктанта 126 человек. Тестирование прошли директор ГПОУ ТО «АМТ» Евграфова Ольга Михайловна, а также Ананьев Игорь Владимирович, руководитель аппарата администрации МО город Алексин.

Задание состояло из 30 вопросов по истории, географии и этнографии России, о ее народах. На выполнение задания студентам отводилось 45 минут. Предусмотрена возможность прохождения тестирования онлайн, результат становится известен после сразу после окончания. Любой желающий может получить сертификат, подтверждающий написание диктанта.

Студенты и иные участники проявили живой интерес к тестовым заданиям, что не может не радовать. Хочется верить, что проведение подобной просветительской акции не прекратится, и уже в следующем году наш техникум вновь примет в ней участие!

Новости Архив