Профильная смена WorldSkills Russia Juniors ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Профильная смена WorldSkills Russia Juniors
      Информация

Более 400 школьников из российских моногородов примут участие в профильной смене WorldSkills Russia Juniors во всероссийском детском центре «Смена» в Анапе. Обучающиеся ГПОУ ТО «АМТ» также приняли участие в этом мероприятии.

Во время проведения профильной смены со школьниками будут отработаны «мягкие навыки» – soft skills. По мнению многих исследователей, именно они первостепенно влияют на эффективность работы в экономике будущего. Профильную смену организовали специально для развития движения WorldSkills среди подростков из удаленных районов регионов и моногородов России.

В рамках мероприятия также организована деловая программа для сотрудников колледжей из 60 регионов России. В ходе программы участникам расскажут о принципах подготовки и проведения чемпионатов по стандартам WorldSkills, познакомят с современными методами работы с юниорами.

Всероссийский детский центр «Смена» с 2015 года выступает площадкой тренировок Национальной сборной WorldSkills Russia к международным первенствам. С 2017 года на его базе был основан Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий. Это образовательная площадка, на которой представлены лучшие программы и методики в области ранней профориентации.

Образовательная программа центра охватывает 18 компетенций: инженерный дизайн CAD, интернет вещей, лабораторный химический анализ, мобильная робототехника, прототипирование, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, деревообработка на станках, фармацевтика, ландшафтный дизайн, кровельные работы по металлу, электроника, мехатроника, сантехника и отопление, флористика, электромонтажные работы, управление беспилотными летательными аппаратами, нейротехнологии.

Новости Архив