Билет в будущее ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Билет в будущее
      Открытый урок

Алексинский машиностроительный техникум принимает участие в профориентационном проекте «Билет в будущее» с 10 по 25 декабря.

Это мероприятия практического характера, связанные с погружением в профессиональную деятельность в малых группах под руководством сертифицированных наставников в очном формате.

Участниками профессиональной пробы могут стать обучающиеся 6 — 11 классов общеобразовательных учреждений в возрасте от 11 до 18 лет.

Профессиональная проба направлена на формирование у участников представления об интересующих их профессиях или компетенциях, их применимости в современной экономике. Проект предоставляет школьникам возможность ближе ознакомиться со своей профессией, определиться со своим будущим.

Педагогами-наставниками Алексинского машиностроительного техникума проводятся теоретические занятия и мастер-классы в компетенциях «Информационная безопасность» и «Графический дизайн».

Компетенция «Графический дизайн»

Наставники компетенции – преподаватели ГПОУ ТО «АМТ» Ивченко О.Н и Белкин Д.А.

Графический дизайн – современное направление обучения, в последнее десятилетие активно набирающее популярность. С развитием сферы услуг необходимость в квалифицированных специалистах данной сферы растет каждый день.

В этой компетенции обучающиеся могут заняться созданием уникального стиля организации, продуктов корпоративного дизайна, разработкой рекламной, информационной и сувенирной продукции.

На данном этапе в рамках профессиональной пробы школьники занимаются разработкой дизайна календаря на будущий год.

Компетенция «Информационная безопасность»

Наставники компетенции – преподаватели ГПОУ ТО «АМТ» Ананьев Д.В. и Голованов М.С.

Сектор информационной безопасности – один из самых быстроразвивающихся на отечественном IT-рынке. Это комплексная компетенция, разделяющаяся на несколько направлений развития.

На практическом занятии школьниками предлагается ознакомиться с основными угрозами информационной безопасности, проблемами создания безопасной среды для ПК. Итогом работы обучающихся и наставников станет создание мультимедийной игры «Своя игра» по теме «Информационная безопасность».

За более подробной информацией, а также за ходом проводимых мероприятий вы можете следить на сайте Министерства образования Тульской области

Новости Архив