75-летия снятия блокады Ленинграда ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

75-летия снятия блокады Ленинграда
      Основные новости

В канун 75-летия снятия блокады Ленинграда состоялась встреча обучающихся ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум» с жителями нашего города, которые пережили страшные времена для страны и испытали все ужасы войны. Многие из оставшихся в живых не смогли присутствовать на мероприятии по состоянию здоровья.

Студенты-повара нашего образовательного учреждения приготовили пирожки для уважаемых гостей. Чепитие, истории, воспоминания, — всё это навсегда останется в памяти обучающихся Алексинского машиностроительного техникума, которые так трепетно относились к каждому слову ветеранов.

28 января в ГПОУ ТО» АМТ» прошел классный час, посвященный 75-летию полного снятия блокады Ленинграда.

Преподаватель Садчиков Сергей Георгиевич продемонстрировал обучающимся видеоматериалы, которые сопровождались патриотическими песнями и стихами, документальные фильмы, содержащие историческую кинохронику освобождения города от осады, что позволило студентам увидеть всё происходящее глазами детей, бесстрашных бойцов, устоявших перед захватчиками, несмотря на голод, жестокие морозы и постоянные бомбардировки, представить ужасную картину блокады города на Неве.

Мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда, понравились и запомнились обучающимся техникума, и теперь студенты образовательного учреждения активно готовятся к ряду мероприятий, которые пройдут в мае этого года, и будут посвящены памяти героев Великой Отечественной войны.

Новости Архив