День православной молодежи ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День православной молодежи
      Основные новости

15 февраля в рамках празднования Дня православной молодежи, приуроченного к великому празднику – Сретение Господне – в районном Доме культуры города Алексина прошла конференция «Молодежь: современность, будущее», в которой приняли участие обучающиеся группы №514 по профессии «Агент рекламный».

Традиция отмечать День православной молодежи в России сложилась с 2002 года. По доброй традиции в этот день проводятся различные молодежные съезды, конференции, форумы.

Празднование Дня православной молодежи началось с молебна в Свято — Никольском храме. Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и поздравление Преосвященного Серафима, епископа Белевского и Алексинского, ко Дню православной молодежи огласили руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Михаил Никитин и секретарь Белевской епархии и руководитель епархиального отдела по катехизации и религиозному образованию протоиерей Геннадий Степанов. В своем обращении Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II отметил, что «В любом цивилизованном обществе взрослые имеют ясное представление о своих задачах в сфере воспитания и образования молодых людей. Воспитание не происходит само собою. Это заботливый кропотливый труд, который требует большого напряжения сил и проявления лучших душевных качеств наставника».

В качестве подарка ко Дню православной молодежи силами учащихся был показан небольшой концерт. Звучали песни о России, стихи о Родине, о маме. Конференция продолжила работу тематическими «круглыми столами». На «круглых столах» шел интересный, оживленный обмен мнениями по соответствующим темам, важным для формирования личности молодого православного человека, для его духовного становления. Ребята имели возможность задать священнослужителям интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. Такое неформальное общение очень сближает взрослых и детей.
Во время праздника всех участников гостеприимно угощали горячим чаем со свежими пирогами и сладостями.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив