Цель — «высшая лига» российской экономики ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Цель — «высшая лига» российской экономики
      Основные новости

30 мая 2014 года в газете «Молодой Коммунар» вышла в свет статья В.С. Груздева «Цель — «высшая лига» российской экономики. А 16 июля 2014 года в еженедельнике «Аргументы и факты» №29 была опубликована статья «Главное — человек!».

Коллектив техникума изучил статьи и отметил, что проблемы, обозначенные губернатором, являются главными в деятельности не только образовательного учреждения, но и всех предприятий города.

Алексинский машиностроительный техникум поддерживает мнение Владимира Сергеевича Груздева о создании условий для привлечения молодежи в востребованные рабочие профессии и о необходимости обновления профессионального образования. И первый шаг к решению проблемы — заключение трехсторонних отраслевых соглашений. Техникум применяет в своей работе дуальную форму профессионального образования между ЗАО «Спецтяжмаш» и «Стеклозаводы» в подготовке сварщиков. Машиностроительный техникум готов вместе с предприятиями города и района решать кадровую проблему и вести профессиональную подготовку по профессиям и специальностям, востребованным на рынке труда региона.

Директор техникума Евграфова Ольга Михайловна обозначила основные направления деятельности образовательного учреждения и предложила основные тезисы Владимира Сергеевича Груздева считать приоритетными для комплексной «Программы подготовки квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов среднего звена для машиностроения и оборонно-промышленного комплекса на 2014 — 2018г.».

Ольга Михайловна отметила, что необходимо усилить работу с социальными партнерами по заключению трехсторонних отраслевых соглашений и обсудить ряд намеченных вопросов, а именно:

  1. составить график проведения открытых уроков производственного обучения, на которых социальные партнеры смогут посмотреть, на каком уровне осуществляется обучение в техникуме, смогут посетить практические и теоретические занятия;
  2. согласовать повестку дня очередного Общественного совета;
  3. подготовить соглашения на прохождение мастерами производственного обучения профессиональной переподготовки на базе предприятий социальных партнеров;
  4. обсудить заключение соглашений о трудоустройстве между государственным образовательным учреждением среднего профессионального образования «Алексинский машиностроительный техникум» и предприятиями города и района;
  5. разработать комплексный план мероприятий по повышению престижа рабочих кадров для машиностроительной отрасли и оборонно-промышленного комплекса.

Перейти к просмотру фотографий

Новости Архив