Безопасный Интернет: что это значит? ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Безопасный Интернет: что это значит?
      Классный час

Что такое интернет? Безграничный источник всевозможной информации? Средство общения? Не только! Если для старшего поколения это всего лишь удобный инструмент для поиска информации, то для подростков и детей – неотъемлемая, едва ли ни большая часть жизни. Но, как и реальная действительность, всемирная паутина таит в себе множество опасностей, о которых юные пользователи могут просто не знать.

19 февраля в рамках Школы правовой культуры сотрудники Центра правовой и деловой информации для первокурсников Алексинского машиностроительного техникума провели урок-путешествие «Безопасный Интернет: что это значит?».

Цель мероприятия — повышение уровня знаний молодежи об основных опасностях в сети Интернет, которые поджидают подростка каждый день.

Недостаток реального общения, отсутствие творчества, кибер-издевательства, потеря времени, отказ подростков от семьи, утрата конфиденциальности, бессонница, гиподинамия, интернет-зависимость, суицидальные группы, группы по похудению, приводящие к анорексии, вербовка в запрещенные организации и группы, онлайн – мошенничество, агрессия, преследования, общение с онлайн – незнакомцами, – всё это возможные негативные последствия пользования сетью Интернет, избежать которых возможно при достаточном багаже знаний об основных опасностях.

На уроке обучающимся продемонстрировали видеоролик «Зависимость от социальных сетей — болезнь XXI века», после просмотра которого сотрудники Центра попросили всех, у кого есть с собой гаджет, подключенный к интернету, выйти в офлайн и «вернуться» в реальную жизнь.

Новости Архив