«Профориентационный марафон-2019» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«Профориентационный марафон-2019»

1 марта в Детском Технопарке Алексинского машиностроительного техникума состоялось открытие весенней профориентационной кампании «Профориентационный марафон-2019». Кампания, направленная на учеников городских и сельских школ района, будет длиться весь месяц.

Гостей из школ приветствовали члены администрации муниципального образования город Алексин: начальник управления развития экономики Ершова Елена Анатольевна, консультант управления образования Тульникова Ирина Анатольевна, а также руководитель центра занятости населения Соловьев Александр Александрович и исполняющий обязанности директора ГПОУ ТО «АМТ» Федорина Надежда Анатольевна.

Общение велось в формате диалога о необходимости и важности профориентационной работы, о положении на современном рынке труда, о путях выбора правильной профессии или специальности. Присутствующие могли задать вопросы на интересующие их темы. Александр Александрович отметил, что ЦЗН всегда ждет студентов и обучающихся для консультации по вопросам выбора будущей профессии, и пригласил всех желающих посетить учреждение в День открытых дверей.

Гостям и обучающимся школ было предложено отправиться на экскурсию по Детскому Технопарку, где проходил старт весеннего марафона. Ребятам выдалась уникальная возможность пройтись по учебным кабинетам и мастерским, ознакомиться с преподаваемыми дисциплинами, пообщаться с преподавателями и обучающимся.

В заключение мероприятия агитационная бригада студентов-волонтеров АМТ и подготовили для участников кампании творческое выступление, где не только показали свои выдающиеся способности, но и рассказали о преимуществах обучения в образовательном учреждении.

Алексинский машиностроительный техникум благодарит гостей и обучающихся школ за то, что уделили нам внимание и свое бесценное время, и верим, что увидим ребят в наших стенах снова – уже в качестве студентов!

Новости Архив