Эх, тройка, птица – тройка… ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Эх, тройка, птица – тройка…
      Классный час

Какое произведение Гоголь посвятил своему месту рождения? Какой писатель занимал все воображение гимназиста Николая Гоголя? Что было главным украшением Миргорода? Сюжеты каких произведений, по свидетельству Н.В. Гоголя, он получил от Пушкина? Что по мнению Гоголя, является второй бедой России?

Эти и другие вопросы были предложены участникам викторины во время классного часа, проведенного в корпусе №1 Алексинского машиностроительного техникума и посвященного 210-й годовщине со дня рождения великого русского писателя Н.В. Гоголя. И надо сказать, ребята довольно грамотно отвечали на вопросы викторины, показав неплохие знания, полученные в школе и в техникуме. Студенты продемонстрировали свое знакомство с творчеством Гоголя, рассказали, что читали повести и рассказы «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Вий», «Старосветские помещики», «Тарас Бульба», «Нос», «Шинель» и другие.

Многие из ребят смотрели фильмы, поставленные по произведениям Гоголя: «Ревизор», «Мертвые души».

Учащиеся, мастера производственного обучения, преподаватели говорили о том, что Н.В. Гоголь был истинным гражданином и патриотом своей Родины в самом высоком смысле этих слов. Во всех его произведениях мы ощущаем чувство страстной и нежной любви писателя к России, ощущение кровной связи с Родиной, веру в ее могучие творческие силы, в неограниченные возможности русского народа. Нельзя без трепета читать гоголевские слова, обращенные к будущему России: «Эх, тройка, птица–тройка…».

Интересный, поучительный получился классный час! В заключение его участники посмотрели фрагменты экранизации «Ночи перед Рождеством».

Новости Архив