Настрой – на здоровый образ жизни ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Настрой – на здоровый образ жизни
      Акции

В Алексинском машиностроительном техникуме проводится большая работа по реализации майского (2018 года) Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». В нем установлены конкретные целевые показатели, касающиеся, в частности, укрепления здоровья населения страны.

В техникуме проходит немало мероприятий, способствующих выполнению этой задачи. Тому подтверждение – проведенная акция «Будем здоровы!», посвященная Всемирному дню здоровья. Она мотивировала студентов на развитие физкультуры и спорта, формирование здорового образа жизни, на профилактику заболеваний. Ребята с удовольствием участвовали в информационно-профилактическом мероприятии, в игровой форме демонстрировали свои двигательные, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, где требуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю. Ребята приняли участие в физкультурной и танцевальной разминках, ответили на вопросы о правилах здорового образа жизни, а также рассказали о своих спортивных увлечениях. Мероприятие было живым, интересным, веселым, озорным. Спонсором его выступило ООО «Новопласт», возглавляемое Михаилом Сергеевичем Лобановым.

Сотрудники техникума еще раз напомнили обучающимся, что быть здоровым – это, прежде всего, разумно относиться к себе, отказаться от вредных привычек, настраивать свой организм и свой разум только на здоровый образ жизни.

В техникуме запланирован еще ряд мероприятий подобной тематики. Хочется выразить уверенность, что день здоровья станет не только «днем», но и повседневной привычкой студентов, сотрудников – всего коллектива учебного заведения, направленной на формирование здорового образа жизни.

Новости Архив