Техникум и завод: сотрудничество крепнет ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Техникум и завод: сотрудничество крепнет
      Экскурсия

В рамках всероссийской акции для школьников и студентов «Неделя без турникетов» студенты Алексинского машиностроительного техникума по специальностям «Оператор станков с ПУ» и «Мехатроника и мобильная робототехника» посетили завод тяжелой промышленной арматуры.

Цель акции — формирование системы ранней профориентации подростков и молодежи. Это предполагает комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в их регионе.

«Тяжпромарматура» – одно из старейших предприятий отечественного машиностроения, которое славится своей продукцией и своими квалифицированными работниками. Именно поэтому так важно для студентов нашего техникума ознакомиться с рабочим процессом и методами работы предприятия, увидеть машиностроительный завод изнутри.

Сотрудники предприятия провели для обучающихся ознакомительную экскурсию по производственным помещениям, рассказали и показали процесс изготовления кранов, задвижек, а также применяемые современные технологии и готовые изделия.

Помимо экскурсии по цехам студентов пригласили в музей завода, где они ознакомились с историей предприятия. Судя по откликам ребят и принимающей стороны, «Неделя без турникетов» — прекрасная возможность еще раз рассказать о важной роли специалиста высокой квалификации в успешной работе предприятия, в укреплении экономики России. Участие в подобных мероприятиях – в планах техникума, прилагающего все усилия для подготовки мастеров своего дела, востребованных в различных отраслях промышленности нашего города и региона.

Новости Архив