Я бы в техникум пошел… ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Я бы в техникум пошел…

26 апреля в Алексинском машиностроительном техникуме прошел День открытых дверей, во время которого гости учебного заведения имели возможность получить исчерпывающую информацию о его многогранной деятельности.

Организаторы мероприятия приложили немало усилий, чтобы оно прошло интересно, нестандартно, привлекло будущих абитуриентов изобретательностью, фантазией, насыщенностью информации. Любопытное началось уже на первом этаже корпуса №4 техникума, где была развернута экспозиция фотозоны и демонстрация фильма, который знакомил пришедших в этот день с презентуемыми профессиями. Гостям выдавались буклеты с информацией о специальностях, по которым готовят ребят к будущей большой жизни. С выпускниками алексинских школ общались преподаватели, мастера, волонтеры из состава студентов. Формат собеседований – «вопрос-ответ», что наиболее эффективно помогает молодым людям выбрать будущую профессию, познакомиться с условиями поступления и особенностями обучения, с будущей студенческой жизнью, традициями, досугом, волонтёрской деятельностью и внеучебной работой. Живое общение, несомненно, способствует профориентации будущих обучающихся.

В этот день работа кипела на одиннадцати информационных площадках. Будущим сварщикам, несомненно, было интересно увидеть образцы сварных изделий, технологию проведения работ, их филигранность. У стендов по ремонту автомобилей вниманию ребят были представлены различные макеты: насос гидроусилителя руля, передняя независимой подвески легкового автомобиля, двигателя внутреннего сгорания. Во время презентации профессии «Повар, кондитер» на столах были представлены различные способы нарезки и подачи блюд из овощей и фруктов, также проведен мастер-класс по сервировке стола. Заинтересовавшиеся тонкостями экономики и бухучета приняли участие в разнообразных играх.

В заключение мероприятия в актовом зале была представлена творческая программа студентов-волонтеров из агитационной бригады. Ребята показали, как проводят они проводят досуг, и как в этом им помогают их профессиональные навыки.

— Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить здешнюю серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности, — подчеркивает начальник отдела воспитательной работы техникума Юлия Балух. – Хочется надеяться, мы смогли донести до будущих наших абитуриентов всю нужную им информацию, а путешествие в мир профессий помогло им сориентироваться с выбором своего дела на всю жизнь. Техникум ждет вас, юные алексинцы!

День открытых дверей произвел большое впечатление на как на гостей, так и на самих обитателей Алексинского машиностроительного техникума. Мы были рады приветствовать в своих стенах молодое, многообещающее поколение, и надеемся встретиться с ними вновь!

Новости Архив