В Алексинском машиностроительном техникуме немало студентов — любителей бега, готовых покорять заветные дистанции. Всех их объединяет любовь к спорту и стремление получить заряд бодрости и хорошего настроения.
Это подтвердил традиционный городской легкоатлетический пробег, посвящённый 74- й годовщине победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов. В День Победы, 9 мая, предстояло пробежать 15 — километровую дистанцию от мемориала Победы на Высоком до Кургана Славы. Бегуны Алексей Хлебников и Евгений Рожнов достойно показали себя, продемонстрировав хорошие спортивные навыки и волю к победе. Солнечная погода благоприятствовала бодрому духу состязания.
На 4 — километровой дистанции с Высокого до памятника воинам — алексинцам, не вернувшимся с войны (Старый город), своё спортивное мастерство показали Иван Нагибнев, Игорь Ткаченко, Павел Седов, Ярослав Осинцев и Александра Казицкая. Чувствовалась атмосфера борьбы, желание оторваться от соперников. Несколько юношей и девушек техникума пробежали 500 метров без учёта времени. «Бег- это здоровье, а здоровье — это долгая жизнь» — говорили участники состязания.