Наркотикам – наше решительное «Нет»! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Наркотикам – наше решительное «Нет»!
      Классный час

Кто находится в списке подверженных опасности наркомании? Сколько человек в России ежегодно умирают от передозировок и инфекционных заболеваний? Наркомания – это заболевание. Поддается ли оно лечению? Почему нынешняя молодежь не желает воспринимать серьезность проблемы? Являются ли наркозависимые источником необдуманных, криминальных поступков?

Ответы на эти и другие вопросы искали участники правового урока «Наркомания как социальная проблема», состоявшегося в корпусе №4 Алексинского машиностроительного техникума.

Целью урока было повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с наркотиками, выработка и развитие навыков, предотвращающих употребление психоактивных веществ.

Во время мероприятия подчеркивалось, что при лечении зависимости обязательным условием является применение медико-социальной работы. Ее главная цель – это правовая, педагогическая, психологическая и реабилитационная помощь. Обучающиеся пришли к выводу: последствиями наркомании являются серьезные правонарушения, проблемы со здоровьем, частые суициды. Студенты отмечали, что люди, употребляющие психоактивные вещества, подвержены заражению гепатитом, ВИЧ.

Мероприятие стало предупреждающим фактором, студенты в один голос заявили: «Наркотикам не должно быть места в жизни!».

С 26 мая по 26 июня в Алексинском машиностроительном техникуме пройдет антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!». Разработана масштабная программа по его проведению. В библиотеках уже созданы выставки с материалами антинаркотической направленности. На сайте регулярно будет обновляться информация о ходе месячника.

Новости Архив