Безопасные каникулы ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Безопасные каникулы
      Акции

Скоро лето — пора удивительных открытий, активного отдыха, новых знакомств, радость общения, путешествий… Но летний период может таить в себе и высокие риски для молодых людей.

В Алексинском машиностроительном техникуме подходит к завершению месячник «Безопасные каникулы» при поддержке отдела безопасности и представителей Следственного комитета Российской Федерации.

Его мероприятия направлены на предотвращение несчастных случаев среди студентов техникума. Месячник включает в себя целый комплекс мер, которые способствуют профилактике ДТП, бытовых травм, а также учат правилам безопасности на дороге, при пожаре, во время занятий активными видами спорта, при солнечной активности, в случае укусов насекомых, пищевых отравлений.

— Безопасное лето — это отсутствие экстремальных ситуаций. Но они потенциально возможны. Нам нужно быть готовыми противопоставить им знания, опыт, психологический настрой. А для этого необходимы уроки безопасности, — отметил инженер по технике безопасности нашего учебного заведения Андрей Николаевич Скрябин, выступая перед обучающимися во время одного из мероприятий месячника безопасности.

Большое внимание было уделено теме безопасности на воде: купаться можно только в оборудованных местах, запрещено спрыгивать в воду и нырять с перил ограждения или с берега. Стихия воды не прощает баловства. Превентивные мероприятия по предотвращению чрезвычайных ситуаций очень важны, подчеркивалось во время мероприятия. Андрей Николаевич провел целевые инструктажи с обучающимися по безопасному отдыху на водоемах, по правилам дорожного движения, по вопросам бдительности в отношении огня. Он также напомнил действия при наборе по телефону службы спасения 112.

В рамках месячника в нашем техникуме проводится работа и в правовом аспекте. Студенты встретились с сотрудниками следственного комитета по городу Алексину следственного управления СК России по Тульской области капитаном юстиции И.О. Жариковым и старшим лейтенантом юстиции В.П. Канат. Они напомнили юношам и девушкам об административной ответственности за употребление наркотических или психоактивных веществ без назначения врача, либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Есть также уголовная ответственность за сбыт наркотиков.

Представители правоохранительных органов также провели работу по профилактике правонарушений, связанных с употреблением алкоголя и наркотических веществ. Сотрудники Следственного комитета привели примеры реальных уголовных дел из своей практики, осложненные употреблением наркотиков или алкоголя. Служители закона призвали студентов вести здоровый образ жизни, отказаться от курения и употребления различного рода веществ.

Новости Архив