«Поколение техно» — это замечательно! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«Поколение техно» — это замечательно!
      Информация, Технопарк

Набирает обороты деятельность Детского Технопарка — структурного подразделения Алексинского машиностроительного техникума. На его базе с 3 по 27 июня работает профильная школа «Поколение техно» для детей в возрасте от 10 до 14 лет.

Технопарк востребован и пользуется заслуженным успехом у алексинских ребят. Здесь у них развивают интерес к науке и технике, инженерную мысль, чтобы они в будущем ориентировались на выбор профессий, нужных местным работодателям. Технопарк стал важной составляющей ранней профориентации юного поколения. Высокую оценку его работе дал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, отметив, что технопарк очень важен для моногорода Алексина, а развитие технического направленная в дополнительном образовании, повышение престижа инженерных специальностей — один из приоритетов и для региона.

В режим работы школы включены как занятия технической направленности – «Промышленный дизайн», «Робототехника» и «Информационные технологии», так и занятие декоративно-прикладного искусства «Бумажные фантазии».
Каждый день сотрудниками Технопарка организуются и проводятся различные досуговые мероприятия:

Так, 3 июня в занимательной форме прошла программа «Следопыт». А во время тренинга — знакомства «Тимбилдинг» 4 июня ребята с интересом узнали, что тренинги проводятся в разных форматах — это и спортивные, и интеллектуальные состязания, и деловые игры, направленные на сплочение коллектива (командообразование) и так далее.

Новости Архив