«От вредных привычек избавиться можно. И нужно!» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«От вредных привычек избавиться можно. И нужно!»
      Акции

В рамках месячника «Вместе против наркотиков» в Алексинском машиностроительном техникуме организовано планомерное просвещение обучающихся с привлечением работников здравоохранения. 6 июня 2019 года врач-нарколог ГУЗ «Тульский областной наркологический диспансер №1» Алексей Александрович Гомов провел профилактическую беседу с обучающимися на тему «Профилактика подростковой наркозависимости и алкоголизма».

Практикующий доктор довел до сведения обучающихся статистику по Тульской области о зарегистрированных и состоящих на учете у врача психиатра-нарколога несовершеннолетних, рассказал о нарастающем количестве правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, привел реальные примеры избавления от наркотической и алкогольной зависимости из личной практики и практики областного наркологического диспансера, призвал присутствующую молодежь вести здоровый образ жизни, избавиться от вредных привычек, заниматься спортом, иметь здоровые увлечения и хобби. Также Алексей Александрович предупредил несовершеннолетних о последствиях употребления пива и энергетиков, которые являются популярными у подростков, но не менее опасными для здоровья еще не совсем окрепших организмов.

Обучающимся были названы контакты учреждений здравоохранения, по которым в кризисных ситуациях несовершеннолетние анонимно и круглосуточно могут получить квалифицированную психотерапевтическую помощь: 8 (4872) 730 819; и службы наркологической помощи: 8 (4872) 282 020. В завершение беседы ребята задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы медицинского работника.

Новости Архив