Вот такие они, армейские будни! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Вот такие они, армейские будни!
      Информация

С 18 по 22 июня в Алексинском машиностроительном техникуме проводились учебные военно-спортивные сборы среди допризывной молодежи 2002 года рождения. Главной формой подготовки к службе в армии является изучение обучающимися общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности».

Для большинства молодых людей такое событие является экстремальной ситуацией в жизни. Чтобы быстрее и лучше адаптироваться к армейским условиям, необходимы определенная психологическая подготовка и знание основ военного дела. Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных учреждениях Алексина предусматривает проведение ежегодных учебных сборов.

Студенты Алексинского машиностроительного техникума со всей ответственностью подошли к поставленным задачам и максимально выполнили программу учебно-полевых сборов: приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали навыки и умения по тактической, строевой, огневой, физической подготовке, радиационной, химической и биологической защите, военно-медицинской подготовке.
Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы, интереса к военным специальностям.

В ходе учебных сборов отрабатывались следующие вопросы учебной программы:
• радиационная, химическая и биологическая защита;
• общевоинские уставы;
• строевая подготовка;
• военно-медицинская подготовка;
• огневая подготовка;
• физическая подготовка.

Происшествий, связанных с жизнью и здоровьем обучающихся не зафиксировано.

Военно-учебные сборы помогли ребятам допризывного возраста в реальных условиях узнать, что такое армейские будни, познакомиться с вооружением, приобрести первоначальные знания по основам военной службы, воинской дисциплине, о войсковом товариществе. Многие студенты были награждены грамотами за активное участие в сборах – они показали высокий уровень дисциплины, физической подготовки и теоретических знаний.

Новости Архив