Беслан — наша боль и скорбь! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Беслан — наша боль и скорбь!
      Классный час

В Алексинском машиностроительном техникуме прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Колокольным набатом памяти погибших, детей и взрослых, во время трагедии в североосетинском Беслане начался «Час памяти». Он посвящался тем, кто не пожалел своей жизни в борьбе с терроризмом, кто своим телом прикрывал детей, всем, кто ушел в бессмертие и победил.

Начальник сектора по обеспечению работы комиссии по делам несовершеннолетних Светлана Макарова ещё раз напомнила о трагических, незабываемых событиях в школе города Беслана, когда бандиты взяли в заложники 1300 детей и взрослых, заминировали школу. Три дня люди не получали ни воды, ни пищи. Разве можно это забыть?!

Мероприятие в нашем техникуме продолжилось литературно — музыкальной композицией «Город маленьких ангелов». Были зачитаны волнующие воспоминания очевидцев тех страшных дней.

Объявляется минута молчания. Звучит метроном…

Организаторы мероприятия призвали его участников сохранять мир, быть бдительными, осторожными, внимательными. Обучающиеся Алексинского машиностроительного техникума говорят: «Терроризму — нет!»

Преподаватель ОБЖ Сергей Георгиевич Садчиков рассказал студентам о тех незабываемых трёх днях в школе Беслана, когда террористы взяли в заложники 1300 детей и взрослых, заминировали школу.

С помощью видеоролика обучающиеся перенеслись на полтора десятилетия назад, увидели горе людей, потерявших своих родных, узнали о героических поступках учителей и спецназовцев, спасавших заложников. Эта трагедия никого не оставила равнодушным, рассказ о тех событиях обучающиеся слушали со слезами на глазах.

В знак скорби по погибшим была объявлена минута молчания.

Новости Архив