Родительское собрание ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Родительское собрание
      Информация

В Алексинском машиностроительном техникуме большое внимание уделяется профориентационной работе, направленной на популяризацию учебного заведения среди потенциальных студентов. Ведь техникум наращивает масштабы подготовки высококвалифицированных рабочих, служащих, специалистов среднего звена по целому ряду специальностей и профессий, востребованных в Тульской области, соответствующих компетенциям Worldskils профессиональным стандартам. Если в прошедшем учебном году был дан старт профессиональной жизни 303 выпускникам, то в начавшемся эта цифра достигнет уровня 350. Дипломы — 2019 в конце июня получили сварщики, операторы станков с программным управлением, автомеханики, технологи машиностроительного производства, экономисты, бухгалтера, парикмахеры, представители других престижных, востребованных профессий.

Эти цифры и факты озвучила в своем выступлении начальник отдела воспитательной работы нашего техникума Юлия Васильевна Балух во время встречи на родительском собрании в девятой алексинской школе, которая состоялась 19 сентября. Она подробно рассказала родителям девятиклассников об учебном заведении, проинформировала о том, что в учебном заведении многое делается для укрепления материально — технической базы, которая сегодня обеспечивает проведение всех видов лабораторных работ и практических занятий, предусмотренных учебным планом по каждой профессии и специальности. Организация учебного процесса, соответствуя современным требованиям, основывается на мощной мультимедийной базе, студенты участвуют в олимпиадах и чемпионатах по стандартам Worldskills, призванных повысить престиж и востребованность профессий технического профиля.

Юлия Васильевна в своем выступлении подчеркнула, что яркие студенческие будни позволяют обучающимся развивать творческие способности, приобретать полезные коммуникативные и управленческие навыки, а время, проведенное в техникуме, несомненно, не пройдет бесследно.
Участники родительского собрания получили ответы на все интересующие вопросы. Думается, мероприятие даст положительные результаты, и ребята девятой школы пополнят ряды студентов Алексинского машиностроительного техникума.

Новости Архив