Родительские собрания ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Родительские собрания
      Информация

10 октября в корпусах №1 и №3 Алексинского машиностроительного техникума прошли родительские собрания.

Со вступительным и приветственным словом перед родителями и законными представителями выступила и.о. директора Надежда Анатольевна Федорина. Надежда Анатольевна рассказала о перспективах развития техникума на 2019-2020 учебный год, особое внимание было уделено вопросу информационной безопасности в сети Интернет и последствиям от ситуаций, возникающих из-за низкого контроля обучающихся со стороны родителей. В своём выступлении Надежда Анатольевна отметила необходимость сотрудничества педагогов и родителей для достижения значительных успехов в формировании полноценной личности подростка и высококвалифицированного специалиста.

В корпусе №3 собрание продолжила заведующий учебной частью Татьяна Владимировна Петрухина, которая довела до сведения родителей информацию о графиках учебного процесса, об экзаменах и зачётах, курсовых работах, подвела итоги образовательного процесса за сентябрь и октябрь нового учебного года.

Рунтова Алена Константиновна, начальник отдела социальной поддержки обучающихся, рассказала родителям о правонарушениях среди несовершеннолетних и видах ответственности, а также напомнила об административной и уголовной ответственности родителей за ненадлежащий контроль в воспитании детей. Алена Константиновна рассказала о профилактике экстремизма в молодёжной среде. Она обратила внимание родителей на необходимость мониторинга страниц своих детей в социальных сетях для выявления негативного круга общения и предотвращения воздействия экстремистских групп на подростков.

Педагог – психолог Петрова Екатерина Сергеевна довела до сведения родителей цели и задачи социально-психологического тестирования, проводившегося в образовательном учреждении.

На повестке дня корпуса №1 стояли следующие вопросы:

1. Профилактика асоциального поведения в студенческой среде техникума. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей). Докладчик: заместитель директора по воспитательной работе Ж.Г. Бабаян;
2. Участие обучающихся в социально-психологическом тестировании в профилактическом осмотре, направленных на раннее выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ. Докладчик: психолог Е.С. Петрова;
3. Адаптация первокурсников ГПОУ ТО «АМТ». Докладчик: психолог Е.С. Петрова;
4. Организация учебно — воспитательного процесса в техникуме на 2019-2020 учебный год. Докладчик: зав. учебной частью корпуса №1 Н.Н. Шкурко.
5. О запрете пользованием мобильными телефонами. Докладчик: заместитель директора по воспитательной работе Ж.Г. Бабаян.
Также в рамках родительского собрания прошли выборы родительского комитета, и проведены индивидуальные беседы родителей и законных представителей с классными руководителями и мастерами производственного обучения.

В заключение собраний родители смогли задать интересующие их вопросы администрации техникума. Кураторы пригласили родителей в группы, где обсудили общие вопросы по успеваемости и посещаемости. Собрания прошли довольно продуктивно. Только взаимодействие и единство требований преподавателей техникума и родителей даст желаемый результат в образовательном и воспитательном процессе.

Новости Архив