Правовое воспитание и просвещение студентов ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Правовое воспитание и просвещение студентов
      Информация

Административной ответственности подлежат лица, достигшие к моменту совершения административного правонарушения 16 — летнего возраста. К лицам в возрасте от 16 до 18 лет, совершившим административные правонарушения, применяются меры, предусмотренные «Положением о комиссии по делам несовершеннолетних».

Что это за меры? Ответы на этот и другие вопросы обучающимся Алексинского машиностроительного техникума дала инспектор инспекции по делам несовершеннолетних и защите их прав межмуниципального отдела МВД России » Алексинский» Л.А. Яровая. Она познакомила обучающихся с основными положениями законодательства, регламентирующего особенности привлечения правонарушителей к административной ответственности. Лилия Анатольевна рассказала студентам о том, какие специальные меры воспитательного воздействия могут применяться к тем, кто привлекается к административной ответственности, а также о правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Работник полиции проинформировала обучающихся об ответственности за мелкие хищения чужого имущества, мелкое хулиганство, за распитие пива и алкогольной продукции в общественных местах, в общественном транспорте, в организациях культуры и спортивных сооружениях, а также за потребление наркотических и психотропных веществ, появление в состоянии опьянения в общественных местах. Лилия Анатольевна затронула вопросы уважительного и корректного отношения обучающихся к взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудника полиции. Обучающиеся техникума принимали активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах.

Надо заметить, что в Алексинском машиностроительном техникуме большое внимание уделяется правовому воспитанию и просвещению обучающихся. Оно направлено на решение ряда важнейших целей и задач, таких как содействие процессам адаптации молодёжи к социальным явлениям, происходящим в обществе, формирование у студентов высокого гражданского сознания, готовности к выполнению конституционнонных обязанностей. Правовое просвещение участников образовательного процесса и формирование законопослушного поведения юношей и девушек, формирование у них интереса к правовой культуре и т.д. — одно из приоритетных направлений воспитательной деятельности в нашем учебном заведении.

Новости Архив