Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
      Информация

С 28 октября по 1 ноября 2019 года в г.Тула состоялся Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) среди студентов средних профессиональных образовательных учреждений, а также школьников (JuniorSkills), способствующий профессиональной ориентации молодежи и внедрению в систему отечественного образования лучших международных практик.

WorldSkills – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение соревнований и создание условий для развития высоких профессиональных стандартов.

С 2014 года Тульская область стала участником WorldSkills, когда в рамках Генеральной Ассамблеи Движения WorldSkills Россия состоялось подписание дорожной карты по реализации движения в Тульской области на 2014-2016 годы.

В 2015 году состоялся Региональный чемпионат рабочих профессий по методике WorldSkills, где участники соревновались по 14 профессиональным компетенциям, именно тогда сотрудники и обучающиеся Алексинского машиностроительного техникума стартовали в профессиональном «забеге» мастерства, а первый чемпионат по стандартам WorldSkills состоялся в сентябре 2016 года. С этого времени Тульская область и начала вести историю чемпионатов.

Уже с 2016 года сотрудники и студенты АМТ активно набирали профессиональные обороты и приносили первые победы образовательному учреждению, прогрессия которых росла с каждым годом все больше. В 2017, 2018 гг. команды АМТ имели призовые места по компетенциям «Предпринимательство», «Туризм», «Поварское дело», «Сварочное производство», «Парикмахерское искусство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и др.

Эксперты в лице преподавателей и мастеров производственного обучения Алексинского машиностроительного техникума с большой ответственностью и живым интересом подходят к выполнению поставленных задач и целей в подготовке к новому Региональному чемпионату. Они обучают студентов, будущих участников, в любое время дня и ночи, теоретически и практически подготавливая их к высокому уровню компетентности в профессиональной деятельности. Это помогает обучающимся осознавать важность и значимость их профессии, а также придаёт чувство ответственности перед страной, так как победители Регионального чемпионата представят свой регион и страну на Мировом чемпионате.

В 2019 году Мировой чемпионат по профессиональному мастерству Worldskills Kazan 2019 проходил с 22 по 27 августа в Казани. В нем приняли участие 1354 молодых профессионалов из 63 стран в 56 компетенциях.

Сборная Тульской области одержала яркую победу в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» на Чемпионате мира Worldskills в Казани. Имран Точиев, выпускник Тульского колледжа строительства и отраслевых технологий, принес золото региону. К этому результату Имран, его наставники, тренеры и педагоги шли долгие четыре года, в течение которых экспертную, техническую и материальную поддержку оказывал Союз Ворлдскиллс Россия.

Эксперты и участники АМТ испытывали чувство гордости за Имрана и для них – это уровень, к которому необходимо стремиться. Именно поэтому в этом году сотрудники и обучающиеся АМТ, а также обучающиеся Детского технопарка на базе техникума, школьники представили команды по различным компетенциям, в том числе по компетенциям JuniorSkills, профессионально и мастерски проявив себя и заняв призовые места: «Поварское дело», эксперт – Двойкина Наталья Сергеевна, участник – Стэнилэ Корина (диплом, 3 место); «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», эксперт – Двойкин Роман Васильевич, участник – Апарин Евгений (диплом, 3 место); «Предпринимательство», сертифицированный эксперт – Титова Анна Вячеславовна, технический эксперт – Крымов Евгений Вячеславович, главный эксперт – Антошечкина Ольга Александровна, эксперт – Байдикова Валентина Борисовна, участники – Соколов Александр, Тагрин Михаил) (диплом, 1 место)), «Предпринимательство Юниоры», главный эксперт – Полуэктова Екатерина Николаевна, эксперт – Балух Юлия Васильевна, участники – Арефьев Алексей, Титов Максим (диплом, 3 место), эксперт — Галкина Виктория Владимировна, участники – Васильева Полина, Иванов Егор (диплом, 1 место); «Графический дизайн», эксперт – Лукьянова Ольга Геннадиевна, участник – Василенко Владимир (диплом, 3 место); «Изготовление прототипов Юниоры», эксперт – Лукьянов Иван Александрович, участники – Зарян Ашот, Травкин Ярослав (диплом, 1 место), Горчаков Илья, Максимов Антон (диплом, 2 место); «Туризм» — эксперт – Попко Марина Анатольевна, участники – Болховецкая Ангелина, Детёнкова Екатерина, эксперт – Черная Елена Федотовна, участники – Мочалова Анастасия, Боярова Екатерина; «Сварочные технологии», эксперт – Ивченко Андрей Николаевич, участник – Сталицкий Максим.

Победитель Регионального чемпионата в компетенции «Предпринимательство», студент Алексинского машиностроительного техникума Тагрин Михаил: «Это было очень сложно. Но тем и ценна победа, что досталась она непросто. Я во второй раз принимал участие в чемпионате, и с каждым годом всё больше набирался опыта, стрессоустойчивости. В 2018 году мы взяли медаль «За высшее мастерство», а в этом, 2019 году, – золото».

Победитель Регионального чемпионата в компетенции «Изготовление прототипов Юниоры», обучающийся Детского технопарка на базе Алексинского машиностроительного техникума Горчаков Илья: «В прошлом году я впервые принял участие в Региональном чемпионате, но тогда получил сертификат участника. Весь год я усиленно работал, изучал теорию, применял знания на практике, чтобы занять призовое место. И вот, в этом году на WorldSkills наша команда стала первой».

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Сотрудники Алексинского машиностроительного техникума уже во второй раз стали участниками этого направления и продемонстрировали отличные познания в профессиональной сфере: 2 место в компетенции «Поварское дело» заняла мастер производственного обучения Лимбах Татьяна Ивановна, а мастер производственного обучения Воробьев Владимир Петрович получил медаль «За высшее мастерство» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Руководитель государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Алексинский машиностроительный техникум» Надежда Анатольевна Федорина обратилась к сотрудникам и обучающимся образовательного учреждения с благодарственным словом: «Уважаемые коллеги и студенты! Вы проделали огромный путь с момента ежедневной подготовки к Региональному чемпионату до его фактического проведения. Ваши добросовестный труд, неиссякаемая энергия, желание продемонстрировать профессионализм, — привели вас к победам, новым высотам и продуктивным результатам! Вы достигли успешного финала. От лица руководства Алексинского машиностроительного техникума я хочу поблагодарить всех экспертов и участников за титанический труд. Вы достигли успехов сегодня, вы сможете еще больше сделать завтра. Желаем удачи в профессиональной и учебной деятельностях и новых побед на Региональном чемпионате WorldSkills Russia в следующем году!».

Новости Архив