Актуальные темы бесед с психологами ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Актуальные темы бесед с психологами
      Информация, Классный час

14 ноября для обучающихся Алексинского машиностроительного техникума была организована встреча с психологами центра информационной безопасности молодёжи и психологической помощи ГУ ТО «Тульский областной центр молодежи» Мероприятие провели психологи Е.С.Арбузова, А.В.Яковлева и А.И.Редькин.

Одной из тем беседы стало «Безопасное поведение молодежи в сети Интернет». Подчёркивалось, что интернет — не только источник информации и возможность общаться на расстоянии, но и угроза компьютерной безопасности.

— Ведь пользователи компьютера могут скачать из сети компьютерный вирус, — отмечали психологи. — Вашу учётную запись или адрес электронной почты могут взломать злоумышленники. Нужно использовать надёжный пароль. Это — первое и главное правило сохранности ваших данных, учётных записей, почтовой пересылки. Много раз хакеры взламывали страницы в социальных сетях или почтовые адреса из — за того, что пользователь ставил простой пароль. Вы ведь не хотите, чтобы вашу личную переписку узнал кто-то чужой? Используйте генератор паролей, чтобы получить надёжный пароль.

Психологи подробно познакомили обучающихся с рекомендациями по безопасной работе в интернете. Пользуясь ими, можно существенно уменьшить риск получить вирус на свой компьютер или потерять учётную запись на любимом сайте.

Одна из тем беседы затронула вопросы суицидального поведения молодых людей. Психологи заострили внимание слушателей на причинах, факторах риска и профилактике этого серьёзного и опасного нарушения социально — психологической адаптации личности в условиях переживаемого ею конфликта. Суицид является, к сожалению, распространённой причиной смерти в мире.

Во время встречи психологи затронули также вопросы профилактики ранней беременности.
Данное мероприятие, несомненно, помогло формированию у обучающихся Алексинского машиностроительного техникума позитивному отношению к жизни и жизненным ценностям. У ребят расширился круг знаний в области рассмотренных во время бесед с психологами проблем и вопросов.

Надо заметить, что в техникуме проводится большая работа по психолого — педагогическому сопровождению студентов и студенческих групп в образовательном процессе, по повышению их психологической защищённости, по формированию социально — адаптивного, востребованного на рынке труда выпускника. Встречи с психологами, беседы со студентами способствуют созданию социально — психологических условий, повышению качества образовательного процесса в техникуме, направленных на максимально полное раскрытие личностного потенциала молодых людей. Встреча с психологами центра информационной безопасности молодёжи и психологической помощи — одна в ряде мероприятий, способствующих содействию благоприятному климату в коллективе студентов, оказанию комплексной психологической поддержки всем субъектам образовательного процесса. Подобные мероприятия планируется проводить и в дальнейшем.

Новости Архив