День правовых знаний ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

День правовых знаний
      Информация

В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, проходившего во всех регионах РФ 20 ноября 2019 года в Алексинском машиностроительном техникуме также было организовано просвещение обучающихся с привлечением различных учреждений города.

В 1-м учебном корпусе выступила инспектор ПДН МОМВД «Алексинский» Романова М.В.

Во 2-м учебном корпусе специалист ОСЗН Григорьева Л.В. обьяснила обучающимся, что дети являются наиболее уязвимой и социально незащищенной категорией граждан и перечислила весь перечень услуг, предоставляемый отделом социальной защиты детям-сиротам, детям-инвалидам и молодежи из малообеспеченных и неблагополучных семей. Также Людмила Владимировна разъяснила подрастающему поколению, как пользоваться сайтом Госуслуг, какие преимущества дает регистрация и пользование личным кабинетом.

Тема «Профилактика подростковой переступности, наркозависимости и алкоголизма» была обсуждена с обучающими начальником сектора КДН и ЗП Макаровой С.П. и помощником прокурора Алексинской межрайоннной прокуратуры Морозовой А.О.

Гости 3-го учебного корпуса довели до сведения обучающихся статистику по Тульской области и Алексинскому району по правонарушениям, по количеству несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактического учета, отмечая возрастающее количество правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, привели реальные примеры из своей практики несения несовершеннолетними и их родителями административной и уголовной ответственности.

В 4-м учебном корпусе выступали главный специалист ГУ ТО КЦСОН № 2 Морозова Т.В. и Стоянова Г.В. Татьяна Викторовна рассказала о детях, попавших в трудную жизненную ситуацию, которые проходят реабилитацию в стационарном отделении помощи семье и детям КЦСОН № 2. Весь штат работников, включающий в себя: детских психологов, логопедов, дефектологов, педагогов, медицинских работников, специалистов по социальной работе, юристов — оказывают таким детям медицинскую, психологическую, юридическую, социальную, материальную и другие виды помощи.

Консультант КДН и ЗП Галина Владимировна призвала присутствующую молодежь вести здоровый образ жизни и заниматься спортом, избавиться от вредных привычек, иметь увлечения и хобби. Также предупредила несовершеннолетних о последствиях употребления пива и энергетических напитков, которые являются популярными у подростков, но не менее опасными для здоровья не совсем окрепших организмов. Рассказала о размерах щтрафов за нарушение правил поведения, курения и распития спиртсодержащей продукции в общественных местах.

В завершение беседы ребята задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы приглашенных специалистов.
Всем обучающимся были названы контакты учреждений, которые обеспечивают защиту прав и свобод детей.

Новости Архив