«Калина красная грустит о Шукшине» ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

«Калина красная грустит о Шукшине»
      Информация

В рамках предметной недели русского языка, литературы и иностранных языков 28.11.2019 г. в ГПОУ ТО «АМТ» сотрудники Алексинской централизованной библиотечной системы имени князя Г.Е. Львова и представители Алексинского литературного объединения «АЛЛО» организовали и провели для обучающихся техникума литературную гостиную, посвященную 90-летию со дня рождения Василия Макаровича Шукшина: инсценировали отрывки кинофильмов («Калина красная», «Два Фёдора», «Они сражались за Родину»), продемонстрировали любимые песни В. М. Шукшина и песни из кинофильма «Калина красная», рассказали о жизни и творчестве автора.

Герои книг и фильмов Шукшина — это русские люди советской деревни, простые труженики со своеобразными характерами, наблюдательные и «острые» на язык. Один из его героев — деревенский шофёр, в жизни которого «есть место для подвига», некоторых — можно назвать чудаками, людьми «не от мира сего», другие — прошли тяжёлое испытание заключением.

В произведениях Василия Макаровича дано лаконичное и ёмкое описание русской деревни, его творчество характеризует глубокое знание языка и деталей быта, на первый план в нём зачастую выходят глубокие нравственные проблемы, русские национальные и общечеловеческие ценности.

Приобщившись к творчеству советского кинорежиссера, актера, сценариста и писателя В.М.Шукшина, студенты Алексинского машиностроительного техникума смогут открыть для себя как новые горизонты, так и глубинно изучить то, что им казалось таким знакомым…

Новости Архив