Героям России посвящается ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Героям России посвящается
      Информация

В День Героев России в Алексинском машиностроительном техникуме состоялся классный час, который подготовил и провёл преподаватель С.Г. Садчиков. В ходе мероприятия использовались видеоматериалы, посвященные героическим подвигам русских воинов.

— Сегодняшний праздник имеет длинную историю. В Российской империи он отмечался в честь георгиевских кавалеров, — подчеркнул С. Г. Садчиков, выступая перед обучающимися. — Нынче в этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Славы. Мы отдаем дань памяти героическим предкам, низко кланяемся тем, кто защищал и защищает нашу Родину, кто честно выполнял и выполняет свой патриотический долг.

Студентам напомнили, что памятная дата была установлена Государственной думой Российской Федерации 26 января 2007 года.

Во время классного часа, в частности, рассказывалось о подвиге крейсера «Варяг» под руководством В. Руднева. Легендарное сражение бронепалубного крейсера и канонерской лодки «Кореец» с эскадрой из шести крейсеров и восьми миноносцев японского флота вошло в историю нашей страны. Подвиг россиян произвёл колоссальное впечатление в России и за её пределами.

Организаторы классного часа представили слушателям другую информацию, которая позволила обучающимся уяснить значимость побед для России, понять характер русского воинства. Мероприятие стало важной составляющей многообразной работы в Алексинском машиностроительном техникуме, направленной на патриотическое воспитание молодого поколения.

Новости Архив