17 декабря – особая дата в истории Алексина ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

17 декабря – особая дата в истории Алексина
      Информация

17 декабря – особая дата в истории Алексина. В этот день ровно 78 лет назад советские войска освободили полностью город от немецко-фашистких захватчиков. Этому событию предшествовали 20 дней оккупации и более двух месяцев тяжелых боев на территории района. Но жестокость врага не сломила дух горожан – за это время сотни алексинцев добровольно вступили в ряды Красной Армии, чтобы дать фашистам решительный отпор. Подвиг защитников города и воинов-освободителей всегда будет служить ярким примеров верности долгу и искренней любви к Отечеству.

Студенты и сотрудники Алексинского машиностроительного техникума приняли участие в митинге, посвященном Дню освобождения города Алексин от немецко– фашистских захватчиков, и возложили цветы к вечному огню мемориала Победы и братским захоронениям воинов, павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., к мемориальному обелиску в честь мирных жителей города, расстрелянных немецкими захватчиками 7 ноября 1941 года, который располагается на территории техникума. Также обучающиеся 3 корпуса (под руководством преподавателя Ананьева Д.В.) и 4 корпуса (под руководством мастера п/о Ананьева Е.В.) приняли участие в возложении к мемориалу на площади Победы.

В каждом учебном корпусе образовательного учреждения были проведены уроки мужества.

Заместитель директора по воспитательной работе Жанна Георгиевна Бабаян была награждена почетным знаком «Ветеран Тульской области». Награждал её Выродов Виктор Георгиевич, почетный гражданин города Тула, председатель Тульского областного комитета ветеранов «Российский Союз ветеранов».
В ДК им.Бондаря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине освобождения города Алексин от немецко – фашистских захватчиков.

Педагогу-организатору ГПОУ ТО «АМТ» Елене Викторовне Кондратьевой за активную общественную деятельность и значительный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения было вручено благодарственное письмо. Преподаватель ГПОУ ТО «АМТ» Людмила Александровна Жувака была награждена Почетной грамотой за значительный вклад в духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

Новости Архив