Раз в крещенский вечерок… ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Раз в крещенский вечерок…
      Информация

Укрепляется содружество волонтёров Алексинского машиностроительного техникума с городским комплексным центром социального обслуживания населения. Студенты учебного заведения здесь частые гости. Они проводят интересные совместные мероприятия.

Вот и в преддверии Крещения господня или Богоявления, которое православные христиане празднуют 19 января, волонтёры снова пришли в центр, чтобы рассказать отдыхающим об одном из главных праздников христианства, который предполагает не только важнейшее таинство верующих, но и множество интересных обычаев. Этот религиозный праздник установлен в честь важнейшего события евангельской истории — крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем. Подобно Иисусу христиане проходят через обряд крещения, это очищает душу и приближает к Богу.
Крещенские купания — одно из православных церковных таинств — напомнили волонтёры своим слушателям. У прошедших этот обряд уходят болезни и очищается дух. Сама же церковь не считает купание в купелях обязательным. Куда важнее присутствовать на службах в храмах 18 и 19 января.

Широкую и разностороннюю информацию об обрядах слушатели воспринимали с большим интересом. Во время мероприятия речь шла и о Старом Новом годе, ведь через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, новый год снова стучится в двери россиян, только под другим названием — Старый новый год. Дополнительный праздник, подчеркнули волонтеры, получился в результате смены летоисчисления. Ребята подробно рассказали об этом пациентам полустационарного отделения комплексного центра социального обслуживания населения. Им понравилась концертно — развлекательная программа: юноши и девушки предложили окунуться в мир детства… Звучали: поэма Василия Жуковского «Светлана» (помните — «Раз в крещенский вечерок…»), зажигательные музыкальные произведения, песни, проводились конкурсы и шуточные гадания.

Отдыхающие центра социального обслуживания населения выразили надежду, что студенты уже в ближайшее время снова навестят их и порадают хорошим, ярким, запоминающимся мероприятием. Обучающиеся Алексинского машиностроительного техникума заверили: ждите гостей, придем!

Новости Архив