Целомудрие дочери мне дороже жизни и собственной чести ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Целомудрие дочери мне дороже жизни и собственной чести
      Информация

В Алексинском машиностроительном техникуме в рамках масштабной работы по пропаганде здорового образа жизни обучающихся проводятся информационно — просветительские мероприятия по вопросам сохранения репродуктивного здоровья, профилактике абортов среди студенток нашего учебного заведения.

Классные руководители и социальные педагоги провели классные часы, во время которых ключевой темой было приобщение девушек к главной ценностной ориентации общества — сохранению жизни человека. Рассказавлось о вреде абортов и их последствиях как морально — нравственном преступлении против жизни человека и огромном грехе. В ходе мероприятий студенткам были представлены различные мнения о проблеме нежелательной беременности, о её прерывани, о вреде абортов для здоровья самой женщины и будущих детей. Выступления сопровождались презентацией с уместно подобранными изречениями, рисунками. Мероприятия несли в себе несколько функций: просветительскую, воспитательную и образовательную. Выступления ведущих классные часы были поучительными и запоминающимся. По словам студенток, проведенные беседы им понравились, так как «проблема абортов была рассмотрена с разных точек зрения и заставила задуматься в первую очередь об ответственности за свои решения, о будущих детях».

Прерывая беременность, женщина рискует своим здоровьем, будущим материнством и своим женским счастьем. Каждая повторная операция многократно увеличивает этот риск. И не надо надеяться на чудеса современной науки, позволяющей зачатие в пробирке. Эта информация с призывом внимательнее относиться к своему здоровью была размещена на официальном сайте техникума, а также на стендах во всех корпусах нашего учебного заведения.
Педагог — психолог провела открытый урок для девушек «Я и мой ребенок», а мероприятие «Целомудрие — мудрость предков и наука телегония» привлекла внимание многих слушательниц. Эту лекцию открывали слова великого русского полководца, национального героя России Александра Васильевича Суворова: «Целомудрие дочери мне дороже жизни и собственной чести». Напомним, термин «телегония» был введен в обиход в позапрошлом веке, объединив слова «далеко» и «порождаю». Уместно напомнить Телегона, сына Одиссея от нимфы Цирцеи. Согласно мифу, Одиссея погубила случайность и неведение о своем сыне, рожденном вдали от него.
Работа по формированию нравственных ориентиров в молодежной среде, ответственному отношению к собственному репродуктивному здоровью, благополучию и счастью в семье, профилактике ранних интимных связей и нежелательной подростковой беременности продолжается в Алексинском машиностроительном техникуме.

Новости Архив