Модно быть здоровым и спортивным! ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Модно быть здоровым и спортивным!
      Основные новости

Юноши и девушки Алексинского машиностроительного техникума приняли участие в соревнованиях по зимнему полиатлону.

Современный полиатлон – это комплексные спортивные многоборья, которые развивают у занимающихся прикладные навыки и закладывают основы физической подготовки для любого вида спорта. Они доступны для всех возрастов, развивают выносливость, силовые качества. Навыки стрельбы из пневматической винтовки делают палиатлон видом спорта, готовящим молодых людей стать защитниками Отечества. Отличительные особенности – доступность, оздоровительная направленность, возможность раскрыться и проявить себя сразу в нескольких видах спорта, продлевать спортивное долголетие.

Как все эти качества проявили участники первенства нашего техникума? На очень высоком уровне!

Юноши соревновались в стрельбе из пневматической винтовки по мишени №7 и в подтягивании на высокой перекладине из положения «вис». Девушки – тоже в такой же стрельбе, а также в сгибании и разгибании рук в упоре лежа.
В личном зачете победители определились по наибольшей сумме очков, набранных во всех видах программы. У девушек на высшую ступеньку почета поднялись Александра Семина, Анастасия Потапова, Диёра Шайдуллаева (соответственно первое, второе и третье места). Парни Руслан Соболев и Дмитрий Одиночников поделили первое место, Евгений Рожнов стал третьим. В упражнении «стрельба» вперед вырвались Светлана Горелова и Антон Шлапак, в подтягивании – Виктория Седова и Александр Терехов.

Молодцы, ребята! Техникум радуется вашим достижениям!

В Алексинском машиностроительном техникуме уделяется большое внимание пропаганде физической культуры и спорта, здорового образа жизни, формированию команд для участия в соревнованиях городского и областного уровней, проводится значительное число соревнований по различным видам спорта. Количество студентов, принимающих участие во внеурочных мероприятиях, с каждым годом увеличивается, что свидетельствует о возрастании интереса обучающихся к физической культуре личности, появлению целевой установки на здоровый образ жизни. Девиз студентов – «Спорт. Здоровье. Красота. Сегодня модно быть здоровым и спортивным».

Новости Архив