Афганистан — наша память и боль ГПОУ ТО "АМТ"
 
АЛЕКСИНСКИЙ
МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ
ТЕХНИКУМ
    ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УСЛУГ | ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
СВЕДЕНИЯ ОБ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
НАШ ТЕХНИКУМ
НОВОСТИ
МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ РАБОТА
РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
СТРАНИЦА РУКОВОДИТЕЛЯ
День открытых дверей
День открытых дверей
 
АБИТУРИЕНТУ
Положение о приёмной комиссии
Формы обучения
Профессии, специальности
 
СТУДЕНТУ
 
МЦПК
Профессии
Сроки обучения
Стоимость обучения
 
ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ
Центр занятости
Правовые аспекты
Вакансии
 
ПРОФЕССИОНАЛЫ
Региональные чемпионаты
РО Предпринимательство
Демонстрационный экзамен

Афганистан — наша память и боль
      Основные новости

В Алексинском машиностроительном техникуме состоялись мероприятия, посвященные Дню памяти россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день отмечается ежегодно 15 февраля.

Во всех корпусах нашего учебного заведения организаторы классных часов напомнили обучающимся, что есть даты, навсегда вписанные в историю России, — значимые, по — настоящему героические. Это дни памяти, когда все мы вспоминаем, как хрупок мир и как важно его сохранять, ставя интересы Родины выше собственных. 15 февраля мы вспоминаем воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, земляков, которые в сложных условиях, вдали от родных мест, до конца были верны присяге. Мы скорбим о тех, кто пал в бою. Их подвиг навечно останется в нашей памяти.

Классный час «Афганистан — наша память и боль», посвященный 31 — й годовщине вывода советских войск из этой страны, провела в третьем корпусе Елена Викторовна Кондратьева. В ходе презентации обучающимся второго курса, будущим экономистам, рассказали о том, что вооруженный конфликт в Афганистане продлился с декабря 1979 года по февраль 1989 года. За это время в горячие точки было отправлено более пятисот тысяч советских военнослужащих, из них погибли 15 тысяч.

Ведущие классного часа Дарья Коновалова и Гурген Осипян говорили о том, что воины — интернационалисты являются примером истинного патриотизма для молодого поколения, вносят большой вклад в военно — патриотическое воспитание молодежи. Им посвящались стихи, прозвучавшие в исполнении Павла Кудинова и Владимира Тарасова. Памяти воинов, отдавших жизни в той войне, посвящался фильм, показанный студентам. Кинолента напомнила о том, что «афганцы прошли испытания смертью, которая таилась за каждым кустом, за каждым камнем, за каждым склоном горы, в каждом ущелье». Во время классного часа прозвучали песни военно — патриотического характера.

Такими же волнующими, впечатляющими были мероприятия в других корпусах Алексинского машиностроительного техникума.

15 февраля в 12:00 студенты Алексинского машиностроительного техникума стали участниками торжественного митинга, посвященного Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и 31-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана.

Алексинцев-ветеранов боевых действий, их родных и близких поздравили глава администрации Алексина Павел Федоров, депутаты Собрания депутатов города, члены Общественного совета муниципального образования, представители ветеранских общественных организаций, казачества.

Митинг завершился минутой молчания в память о погибших солдатах и возложением цветов к мемориальной доске алексинцам, погибшим в локальных воинах и военных конфликтах.

Новости Архив